Гаражные ворота какой фирмы выбрать?

Современный рынок представлен широким ассортиментом автоматических ворот. Самые востребованные бренды на рынке Нижегородской области: Hormann, Alutech и Doorhan.


Популярные производители



Hormann занимается изготовлением ворот в Германии,  Alutech — в Белоруссии,  Doorhan осуществляет деятельность на территории Российской Федерации. Давайте вместе рассмотрим все достоинства и недостатки каждого бренда, чтобы выбрать лучшие ворота именно для вашего гаража.



Теплоизоляция

Вопрос теплоизоляции очень важен для российского климата. Ворота всех производителей наполнены вспененным полиуретаном. Самой большой толщиной обладают панели белорусского производителя Alutech (45 мм), также неплохая изоляция у Hormann (42 мм), и на третьем месте идут ворота от Doorhan (40 мм). Есть серии для южных регионов, толщина панелей которых составляет всего-то 30 мм. 



Гарантия



В среднем, все производители дают гарантию на автоматические ворота в 12-24 месяца. Если они были изготовлены качественно, и если исключить плохую установку и заводской брак, то за год или два с ними ничего не происходит. Они надежно выполняют свою функцию и работают попросту идеально. 


Дизайн ворот


Текстура панелей



Стандартные цвета



Лидером по ассортименту расцветок является Hormann, но с одним замечанием: коричневый и белый цвета предлагаются без доплаты, а доплата за ворота в «предпочтительных» цветах составляет 1250 рублей за м2. Количество доступных цветов у Alutech меняется в зависимости от панелей: S-гофр — 10 цветов, а M- и L-гофры — только 2-х. У Doorhan все панели доступны в 11 цветах.

Цвета «под дерево»


Под дерево





Автоматика



Гаражные подъемные ворота можно оборудовать любым потолочным приводом, но лучше использовать автоматику, которая разрабатывалась специально для тех или иных ворот.


Сроки изготовления

Ворота изготавливаются с шагом 5 мм по ширине и высоте. При заказе нужно знать размеры проема по ширине и высоте.




Какие гаражные ворота выбрать в этом году?

Ответить на этот вопрос довольно сложно. Вы можете выбрать ворота любого из производителей, и они будут сохранять тепло в гараже и исправно работать без затрат времени на дополнительный уход.

При выборе марки секционных ворот мы советуем учитывать бюджет: сколько денег вы готовы вложить в ворота.

Плюсы и минусы секционных ворот разных марок:


Позвоните в компанию «АвтоматикСервис» прямо сейчас и получите замер в подарок: +7(831)283-01-93