Что такое рулонные шторы?

Все чаще и чаще люди отказываются от покупки жалюзи, отдавая предпочтение рулонным шторам. Считается, что жалюзи не слишком практичны.  Они легко ломаются, их затруднительно очищать от загрязнений, после длительной эксплуатации внешний вид таких конструкций оставляет желать лучшего. Рулонные шторы – совсем другое дело. У них достаточно преимуществ.

Рольшторы, ролл-шторы, рулонные шторы - разницы между всеми этими наименованиями нет. Поговорим же подробнее об этом интерьерном решении.

Чем отличаются рулонные шторы от жалюзи?

- Ключевое отличие рулонных штор в том, что они состоят не из отдельных ламелей, а из сплошного полотна. Сплошное полотно, то есть сама штора, наматывается на вал, который расположен над оконным проемом или даже непосредственно на створке окна. При разматывании и наматывании полотно можно остановить на любом уровне. Соответственно, несложно регулировать объем света, попадающего в помещение.

- При всех своих плюсах рулонные шторы обычно обходятся не дороже жалюзи. Так что экспериментируйте!

Виды рулонных штор

Современные шторы рулонного типа просты в устройстве и эксплуатации. Но все-таки, в зависимости от того, из чего именно изготовлено полотно, практические и дизайнерские возможности изделий различаются. Какие же варианты здесь возможны?

Рулонные шторы из ткани


Универсальный продукт. Такие модели можно использовать практически в любом помещении. Только нежелательно их сильно загрязнять, поскольку ткань очищается сравнительно непросто. Выглядят шторы броско, могут иметь какие-нибудь простые узоры. Дополнительно в закрытом положении повышают тепло- и звукоизоляцию.

Рулонные шторы из тростника


Тростниковые рулонные штора могут состоять либо из мелких ламелей, либо из сплошного тканого полотна. Выглядит такое изделие оригинально, подходит интерьерам в эко-стиле. Правда, выбор цветов и оттенков невелик: от серого до зеленоватого. Шторы ненатуральных, ярких цветов лучше не покупать, поскольку при их изготовлении явно использован краситель (экологичный ли?).

Шторы с фотопечатью


Могут изготавливаться из ткани или из винила. Здесь ваша фантазия ничем не ограничивается — на ткани эффектно смотрятся практически любые рисунки. В итоге получается совершенно неповторимый, индивидуальный интерьер.

Купить рулонные шторы в Нижнем Новгороде

  • Наша компания занимается продажей и установкой рулонных штор всех типов.
  • Мы предлагаем качественное оборудование от самых ведущих производителей.
  • Мы гарантируем сервисное обслуживание самого высокого уровня и исключительно индивидуальный подход.
  • Позвоните нам и запишитесь на замер прямо сейчас: +7(831)283-01-93