Ремонт скоростных ворот

Скоростные ворота – прекрасное решение для проемов с большим трафиком. Они встречаются в торговых центрах, пищевых комбинатах, складских комплексах и заводах. Их главное преимущество в том, что они очень быстро открываются и закрываются. Максимальная скорость открывания - 2,7 метра в секунду, а закрывания – 1,2. Высокоскоростные ворота не только разделают помещения внутри здания, но и позволяют экономить на обогреве/охлаждении помещений и зимой, и летом.

Ремонт скоростных ворот в Нижнем Новгороде

При профессиональном монтаже и правильной эксплуатации ворота могут проходить в среднем 1 500 000 циклов. Скорость работы таких ворот достигается за счет использования мягких, тканеобразных материалов, которые при движении быстро скручиваются в рулон и также быстро разворачиваются.

Если вам срочно необходим ремонт скоростных ворот, позвоните нам по телефону:

+7(831)283-01-93 

Основные поломки скоростных ворот

Перекос направляющих

В случае перекоса направляющих, мягкое полотно изгибается, не ломаясь, не затираясь и не влияя на скорость работы ворот в целом. В таком случае просто пригласите мастера, чтобы он поставил направляющие на свое место.

Поломка зипперов

Еще одно слабое место скоростных ворот – зубья, расположенные по бокам полотна. Если тяжелая складская техника часто врезается в ворота, зубья сильно изнашиваются и ломаются. Внимание! Отсутствие одного или нескольких зубьев может привести к поломке зипперов (элемент полотна, удерживающий зубья с помощью стального троса), а это глобальный и дорогостоящий ремонт. Ремонт зипперов должны выполнять только дипломированные специалисты, которые есть в нашей компании. Если вы видите, что зубья на ваших воротах износились, срочно звоните мастеру – он просто заменит старые элементы на новые.

Загрязнение фотоэлементов

Следите за состоянием фотоэлементов на своих скоростных воротах – вовремя протирайте их от грязи и пыли.

Механические повреждения полотна

Если на ваших воротах появились дыры, не нужно заклеивать их скотчем. Наши специалисты могут поставить аккуратную заплатку в цвет полотна, которая восстановит функциональное назначение ворот (устранит сквозняк, защит от грязи и пыли, предотвратит попадание осадков с улицы).

Помните, проводить ремонт скоростных ворот могут только квалифицированные специалисты, которые проходили соответствующее обучение.

Гораздо проще вовремя обратить внимание на правильную эксплуатацию ворот, чем после чинить их целиком. Это позволит сэкономить денежные средства и время на ремонт. Для эффективной и правильной эксплуатации ворот нужно минимум пару раз в году проводить сервисное обслуживание. Узнать подробнее вы можете здесь.