Жалюзи

Жалюзи сегодня не только защищают помещение от яркого света и посторонних глаз, они еще и украшают его — берут на себя функции гардин. С помощью жалюзи можно преобразить любое пространство.

Купить жалюзи в Нижнем Новгороде

  • Наша компания занимается продажей и установкой жалюзи всех типов.
  • Мы обеспечиваем самые выгодные цены на жалюзи в Нижнем Новгороде.
  • Мы предлагаем качественное оборудование от самых ведущих производителей.
  • Мы гарантируем сервисное обслуживание самого высокого уровня и исключительно индивидуальный подход.
  • Позвоните нам и запишитесь на замер прямо сейчас: +7(831)283-01-93 

Виды жалюзи 

Жалюзи – модный, практичный и функциональный способ оформления окон. При их изготовлении используются искусственные и натуральные материалы. Какие подойдут именно для вашего дома? Разберемся. 

Алюминиевые жалюзи


Алюминиевые жалюзи - самый гигиеничный вид жалюзи, за ними легко ухаживать, ведь даже пыль обходит и стороной. Этот материал достаточно легкий и прочный. Благодаря специальному покрытию ламели из алюминия без труда справляются с негативным влиянием солнечных лучей и других факторов. 

Пластиковые жалюзи


Пластиковые жалюзи — ни в чем не уступают своим металлическим собратьям и также не требуют особого ухода. Благодаря гладкой поверхности и гигиеничности такие жалюзи легко поддерживать в чистоте.

Чтобы ламели со временем не деформировались из-за воздействия солнца, не стоит выбирать самые дешевые изделия. Чем выше цена — тем лучше качество.

Основной недостаток пластиковых жалюзи: их уязвимость перед высокими температурами. Проследите, чтобы возле пластиковых штор не было батарей, обогревающих вентиляторов и кондиционеров, от перегрева ламели могут деформироваться, стать хрупкими и ломкими.

Если вам нравятся жалюзи под дерево, но вы не желаете переплачивать за натуральные материалы, то вы можете выбрать  пластиковые жалюзи, по цвету и фактуре напоминающие дерево. Будет недорого и красиво!

Жалюзи из натурального дерева


Изделия из натурального материала выглядят изысканно и благородно. Ими можно украсить практически любую комнату. В данном случае ламели могут иметь различную ширину, хотя обычно этот параметр не превышает 13 см.

Благодаря широкой палитре природных оттенков можно подобрать деревянные жалюзи в тон вашему интерьеру — в сочетании с полом или мебелью шторы из дерева смотрятся великолепно.

Приобретая жалюзи из натурального дерева, помните,  что этот материал плохо переносит повышенную влажность. Если не допускать их намокания, они не будут терять своей эстетической привлекательности многие годы.

Жалюзи «плетеное дерево»


В последнее время модели «плетеное дерево» стали приобретать все большую популярность во всем мире. Смотрятся они оригинально, в интерьере смотрятся ярко и изысканно.

У них один недостаток: ламели из специального плетеного дерева нуждаются в особом уходе. Обычным протиранием здесь не обойтись — придется доставать прилесос. Еще один недостаток — цена. Такие жалюзи стоят немало, что обусловлено их оригинальностью, экологичностью и высокой эстетической привлекательностью.

Рулонные шторы


Рулонные шторы представляют из себя цельное полотно, которое сворачивается в  сплошной рулон при закрывание окна. Корпус рулонных штор можно прикрепить не только к потолку, но и к стенам. 

Подробнее про рулонные шторы читайте здесь

Роллеты


Фактически они представляют из себя укрепленные жалюзи, в котором ламели из прочного металла при открытии наматываются на вал. Роллеты прекрасно защищают помещение от проникновения сторонних лиц. Их устанавливают как в оконные, так и в дверные проемы. Роллеты часто используются в качестве эстетически привлекательной и удобной альтернативы металлическим решеткам.

Подробнее про роллетные системы читайте здесь

Позвоните нам и закажите жалюзи прямо сейчас: +7(831)283-01-93