Откатные ворота

Откатные ворота —  станут не только настоящим украшением вашего участка, но и порадуют своей надежностью и стабильностью работы. При желании вы можете установить на свои ворота электропривод, который приведет всю конструкцию в движение. Электропривод — просто необходимая вещь в наших погодных условиях, ведь вам больше не придется выходить из машины, чтобы открыть ворота.

Купить откатные ворота в Нижнем Новгороде

Наша компания занимается продажей и установкой откатных ворот всех типов.

Мы обеспечиваем самые выгодные цены на откатные ворота в Нижнем Новгороде.
Мы сотрудничаем с  надежными и известными производителями откатных ворот - Hörmann, DoorHan, Alutech.
Мы гарантируем сервисное обслуживание самого высокого уровня и исключительно индивидуальный подход.

Позвоните и получите бесплатную консультацию прямо сейчас: 

+7(831)283-01-93;

Преимущества откатных ворот

  • Экономия пространства: в отличие от распашных ворот, вам не придется оставлять свободное место перед створкой. Сдвижение створки откатных ворот осуществляется в сторону параллельно плоскости ворот. При этом все движение створок происходит на роликовых опорах, скрытых в опорной балке.
  • Доступные цены: цены на откатные ворота (даже с дистанционным управлением) не кусаются. Такое изделие могут позволить себе люди с разным уровнем дохода 
  • Универсальность: откатные ворота удобно использовать в любое пространстве — и на приусадебном участке, и на промышленном производстве.
  • Надежность: в большинстве случаев откатные ворота изготавливаются из материалов, которые не подвержены коррозии. Даже бюджетные воротные системы выполняют свои функции на протяжении десятилетий.

Типы откатных ворот

По типу работы откатные ворота бывают четырех типов: 
Консольные ворота с нижним расположением роликов, Рельсовые (монорельсовые) ворота,Ворота с подвесными створками, Консольные виды откатных ворот подвесного монтажа. Давайте рассмотрим подробнее.

Консольные ворота с нижним расположением роликов

Принцип работы: уравновешивание створки на неподвижных роликах происходит таким образом, что створка, свободна перемещаясь, не касается земли в проеме. Створка постоянно находится в состоянии устойчивого равновесия и не требуется усилий при открывании и закрывании. Это самый популярный вид откатных ворот в частном секторе. Недостатков у ворот консольного типа практически нет, однако имеется множество ограничений — от веса створок до ширины проема.

Рельсовые (монорельсовые) ворота

В откатных воротах такого типа вся масса створок равномерно распределена между роликами, которые жестко закреплены на нижней балке створки. При помощи роликов створка плавно перемещается по направляющему рельсу, открывая и закрывая проем. У такого вида ворот практически нет никаких ограничений по площади проема, массе створки и используемых материалов. Принцы равномерного распределения массы позволяет использовать такие ворота даже в самых сложных условиях.

Ворота с подвесными створками

У откатных ворот  такого типа принцип работы немного другой: створка перемешается по верхней балке, к ней она и подвешивается. Чаще всего ролики жестко закрепляются на своей створке, реже — ролики прикреплены к балке (створка перемешается при помощи направляющих, прикрепленных к роликам). Подвесные ворота работают как занавес, перемещающийся по верхнему карнизу. Такие ворота подходят для закрытых помещений (верхняя балка не должна подвергаться загрязнениям), чаще всего встречаются в промышленных ангарах.

Основные недостатки: высота проема ограничена высотой верхней балки, а вес створок зависит от прочности балки.

Достоинства: такая конструкцию позволяет использовать двух- и трехстворчатые варианты, при которых створки откатываются в разные стороны или собираются одна за другой наподобие дверей лифта. В воротах консольного типа такой вариант невозможен.

Консольные виды откатных ворот подвесного монтажа

Принцип работы таких ворот совпадает с подвесными воротами. Но такой вариант не имеет ограничений по высоте и не требует фундамента. Внешне такие ворота напоминают консольные, перевернутые  «вверх ногами». Такие ворота, как правило используют на небольших участках с возможностью прямого въезда (ограничения по ширине лишают возможности маневрировать).

Ограничения:

- такие ворота подходят только для узких проемов (3.5 — 4 метра) 

- створка должна быть максимально легкой;

- монтаж требует наличие двух надежных столбов, к которым подвешивается конструкция.